·设为首页 ·加入收藏 ·简体中文 ·繁体中文 沧州市2015年中考成绩查询
当前位置:沧州教育局 > 信息公开 >

最新图文

教师资格认定办理流程图
2015-05-12

表彰2013—2014学年度市级三好学生通报

文章来源:未知    点击数:    更新时间:2015-08-18 23:11

沧州市教育局

关于表彰2013—2014学年度市级三好学生、

优秀学生干部和先进班集体的通报

沧教思政〔2014〕24号

渤海新区社会事务管理局、石油分局、各县(市、区)教育(文教)局、市直各学校:

根据沧教思政[2014]14号文件,结合我市具体工作实际,共评选出2013—2014学年度市级三好学生745名,优秀学生干部210名,先进班集体120个,优秀班主任126名。现予以通报。希望受到表彰的个人、集体要继续保持优秀的作风,在今后的学习生活中珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,进一步提高综合素质,不断取得新的成绩。各县(市、区)教育行政部门和各级各类学校要充分发挥先进榜样示范作用,加大工作力度,采取有力措施,进一步完善育人机制,引导和促进中小学生全面、健康成长。

附件:沧州市2013—2014学年度市级三好学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀班主任名单

 沧州市教育局

                               2014年4月17日

附件

沧州市三好学生名单

渤海新区:(小学)沈宁

石油分局:(小学)张静恩  贾静茹  郭睿锋  李一佳 张天尧  高煜峰 (初中)李明睿 李治欣 李卓奇 戴泽瑞 徐沛琳 孙宇萌  张子萱  缪康阳(高中)吴钰琪 温朋举 王艺晨 周春光 王志颖  朱博夫

任丘市:(小学)孔佳淇 边茜 郭子怡 刘佳源 武子烨  王子恒  郑旭楠  刘美娇  孟环  付康 陈紫依 王佳慧 宋雨琪  韩一聪  陈诗予  张嘉怡  梁梦爽  王小涵  姜昊天  姜子川  李子钊  于晴 (初中)周天怡  李佳林  王莹  张若瑜 王世亨 王 诺  宋永博  李宇琦  田芙月  邢炳泰  刘佳怡  闵 菲  张 岩  迟佳瑞  刘宇璇  陈稳宇  季梦婷  王学策  王曼  曹诗雨  高荣鑫  刘巨永 李梓玄  黄迪 (高中)杨泽慧 苏雪娇 王允隆  栗 维  王玥琛  张逸冰  张小燕  杨昊坤  刘泽伟  王家威  李雨晴 (职教)王思佳  高胜 王亚微 田桃桃

泊头市:(小学)颜爽  杨杰  周奕君  冯桐伶  杨晓宇 刘静宇  尚巧玉  张皓雅  韩情  李志远  刘心宇  顾珊珊  申天晴  高欣雨  何秋雨  郭红艳  张琳 王皓宁 凌欣悦 李静仪(初中)王冰 宋福民  孟 赫 蒋博袖  田文硕  李晓倩  金雪燕 颜 叙  高莹莹  侯云浩  绳钧磊  陈香茹  高天浩  魏  帅  任梦妍  洪朝颖  李 悦  段思玉 王雨洁 王新宇 刘巧玲 于想  段宝庆(高中)葛大为  刘 云  陈 影  孟 喆  穆泽昭 冯 雪 唐立淑  王朝阳  陈梦月  郑富强   徐丽平 蔡 雪 尹 健(职教)陈然  苗苗  刘静

河间市:(小学)白朔 刘梦倩 曹飞燕 曹雨萌 田佳洁  郝泽骞  黄昊哲  崔琦  许文静  高敬轩  张刘路  刘一凡  吕洁晖  李杨杨  梁晴晴  侯梦孜  杨艺纯  白羽  孙佳倩  白德领  魏星宇  赵云鹤  杨晨晔  孙羽彤  巩固  杨兆泽  李若姿

(初中)沙婉潇 宋若萱 杨子情 冀二凯 苏冠男 周 涵 袁 琳  马佳瑶  沈紫璇  李雅策  付腾龙  杨炳琳  赵家旭  张 弘  冯楠  魏菲菲  张志扬  田家玉  宋美营  王一凡  李亚逊  宋博轩  耿浩祯  赵烨  郭文博  李芮(高中)周美娟  刘苗苗  李中港  刘鹏飞  邱浩然  槐莹  肖加仪  史晓璇  韩开放  崔云海  宋鹏飞  闫天宁  时菁男(职教)南依 郑天照 马占磊  张梦珍  赵雪静  

黄骅市:(小学)魏康展  王建广 王若曦 王金  张华兰 王连发  闫冉  陈卓  张世溢  李玫桂子  杨菁菁  李亭阅  胡忠昊  刘梦瑾  刘彤(初中)王雯煜  张洺笛  刘佩华  孙翘楚 王煊  高 展  杨俊江 孟淑丽  王春兰  张建乐  孙雪晴  王云帆  任静宜  孙熙娟  刘翠珊  金钊  王文娇  杨晓岐  王芝胜  王赫  吕芳(高中)曹慧  杨圣勋 王桐 王艺阁 高小涵 李昀熠  王树茂  时梦蝶  宋宇澄  于露  陈浩  刘周云翔  孙文婷  左萌萌  吴昊  张欣月(职教)刘震  杨轩歧  胡泽祥 孙 畅  赵宁宁  韩丽  范毅  张浩然 齐金秀

献  县:(小学)王俊鑫 崔家齐 赵尔雅 郑世泽 王露晨 李凯璐  郭嘉琪  李子豪  张紫妍  刘子骏  李佳琪  解文漫 康 番  赵庆佶  李梦怡  娄重阳  崔莲莲  周笑涵  刘佳琪  周鹏腾  王童童(初中)蔡佳伟  蔡雯纪 张嘉琪 崔嘉昱 刘卓然 何景晢  李莉  张媛媛  张婷婷  梅亚轩  肖泽泽  陈龙  丁睿 吴宇轩  李婧  贾琪  赵春天  陈佳雪  马璐璐  陈晓璇(高中)朱永兴  魏宇莹  宋雨哲  侯喆  冯凤婷  于桐桐  李安然  臧瑞旭  季子柔  李硕  杨宇轩  田梦雅  卢翼  张原野  苏梦 张连天  郭亚楠  刘学慧(职教)樊秀秀

肃宁县:(小学) 魏佳琪  孙昊宇  裴佳璇  赵一豪  曹海兰  石依凡  李梦丹  殷子璇  葛思琪  付佳音  李语萱  李施琁

(初中) 毕尚伟  耿一萌  韩  飞  韩明悦  杜京京  郭馞芳 段红柳  李灿  王璇  张丽娟  王小晴  李同念  张天姿(高中)孙泽宇  窦新宇  刘奇  刘宇霏  王双双  李亚威  李丛修  张天放(职教)李晨  王雪宁

沧  县:(小学) 李春霖  范宇辰  杨胜芳  黄为民  刘玉梅  蒋依宏  毕瀛今  刘汝昶  李晶  张华昀  张雅坤  张淇淇  赵冬冬  李桂龙  李宇涵  高睿娜  贾战营  何梓榕  岳国晴  张海岩  高新月(初中)张瑞  侯文彬  李亚珍 徐林香 律佳梦  庞溟昊  孙雨菲  李佳霖  李红雪  刘畅  刘雪阳  暴蓓宁  庞欣其  王钜升  李博玉  赵宇晴 张梦琪  回帅 刘云 冯建发  张旭(高中)回越  杜雪  王建远  赵群  王帅  付彤彤  冯睿  姜明洋 胡萍 韩邦辉 郝增超  王娜 吕海林 温秀敏  季丽丽(职教)崔家香  李园园  赵琳  马琳琳

青  县:(小学) 周浩然  周艾蕊  顾建彪  颜雨萌  吴云熙  吴若欣  张志荣  苑诗悦  蔡家瑶  高  阳  代姗姗  郑  欣(初中)骆宇航 张美玉 吴春莉 程惠然 陈静 吕云娜  刘璐  李根盛  王通  徐艺林 杨孟源 马泓霄 刘赫祥 王荔  孙英帅(高中)刘铮  刘汝锦  马梦园  孙欣梅 于兆智 张雪 叶云茹(职教)回俊盟  马明霞   王丹妮  郭宗举  刘尧发  李国军

吴桥县:(小学)洪健豪  齐晓莹  魏晓峻 赵嘉悦 郑美辰 郭凯  赵疏奇  赵明发(初中)刘润达  谢云鹏  祝雪飞  王冉冉(高中)张娇娇  张鹤宇  刘凯月  芦新峰  冯朝阳  安立男(职教)张灵娟  张晴晴

东光县:(小学)白如旭 王茁 杨俊沧 吴闻恰 张娅楠  张鑫妹  杨嘉琦  李文辉  柴溢  付新宇(初中)尹晓婷  曲梦晨 王冉  赵海龙  周康  马文文  宫思文 苏姣姣 郉雪寒(高中)李文雅  雷雅洁(职教)王云凤  王海健  李雪莹  文锐

南皮县:(小学)袁克滢 陈秋硕 王慧妍 赵小满 尤培圳 李思胜  邵俊曦  曹益豪  张硕  张颖  张柏宇  张益(初中)牛晓康  周玥  刘凯旋  孙一彭  刘晓美  丛湘馨  李欣昊  王一凡  刘彦徽  昝双庆  邢秋艳(高中)辛文出 吕青卓 刘东旭 潘琪  刘梦辉  倪萍  杨瑞瑞  杜明泽(职教)刘青松  肖厚仁

孟村县:(小学)周林杰 丁明畅 王祎琳 吴俊宏 肖懿豪  孙旺  田骏博(初中)李佳慧 王启航 刘宝青 张华鹏 刘水川 金啸文  樊桂泰(高中)阚亚楠 董凤君 吕珂 张可欣(职教)张萌 王梦

盐山县:(小学)赵雅雯 张子惠 采俊宇 贾世延 黄岗 马玉鑫  付永康  刘蔚琦  张龙宇  杨义冰  张亚楠  刘帅  尹晨曈  吕亚平  刘卓(初中)李承发  秦贵康  董丁瑜  吕骏  高源卿  夏辰辰  韩晓  张倩  陈明娟  冯婧  黄世康  李海宁 王盛虎  郝立梦  郑傲梅  邱晓瑜  刘洋(高中)孟凡礼 冯保阔 李国建  李宝建  刘文旭  王宝苍  王婉婷(职教)崔玉杰

海兴县:(小学)姜兵  郭伟山  王亚茹  赵薇  姚冠存 刘浩宇  吴晓莉(初中)李国庆 李凤晴 孟一凡 杨洪明 杨云海  代维娜  孟令天  王云舒(高中)李艳堃  孟雪  张月伟 赵欣鑫 宋振瑜

运河区:(小学)刘飞儿 原安宁 柴若芊 赵依诺 杨路晴 崔子洋  高天娇  徐畅  宋文卓  张瑜  张新艺  吕亚欣 (初中)张义  田可甲  候云锟  代琳玥  熊傲冲(高中)陈菊  戴志伟

新华区:(小学)李家坤  宋璇 谢佳原 刘金栋 许乔宁 宋佳韵  陆颍(初中)黄明月

开发区:(小学)朱平(初中)王娅妮

中  捷:(小学)于露(初中)杜怡彤(高中)李曼(职教)

李宝森  孙铁瑛  邓海滟

南大港:(小学)刘晴晴(初中)方正杰(高中)刘圆圆

沧一中:齐智猛  李旭 王旭东  张洪伟  金文璇  魏 琳 车 畅  赵一鸣  曹易铜  马清雅  王涵  江洪发

沧二中:刘伟  谢春杰  孟婷婷 南春玉 周桂银 张云鹤 李家合  张嘉文  安琪  李博

沧三中:(初中)董颖珊  张力凡(高中)从永辉 白霞 张岭岭  杨楚璇

沧职教中心:李朝旺  李蕊  马增欣  王明琦  张谩

沧五中:(初中)张晓鹏(高中)刘泽平  潘艺鹏

沧民中:(初中)宋怡臻(高中)马子杰

沧七中:(初中)赵恩远(高中)韩汶静

沧八中:苏天琪  王赫 韩擎之 赵彤钰 郭培帅 张恩茂  査伟佳

沧十三中:朱丽双  陈莞蔷 王茜 李楠 韩雨昕 张皓辰 庞迎欣

沧十四中:(初中)王培戎  龚子恒  丁天宇  王雨晴  李建城(高中)孙天惠  回家庆  朱宝天  张健

沧十五中:曹一峰

沧实验高中:汪宝瑞  孟凡明  宣安然

沧州渤海中专:卞学成 马志化  张爱玲 张晓玲 张豫鲁 赵福存  张士凤

沧州新河:王艳宇

沧州国兴:张寿岭  张雷

沧州正业:邢恩藏

沧州培英:王迎

沧州市优秀学生干部名单

石油分局:(小学)黄晨溪  任可盈(初中)尚冠汝  吕江如

(高中)杨瑷萁  栾钧惠

任丘市:(小学)高梦甜  耿佳  李小芳  何畅  刘一萱 邢泽琛(初中)王泽  贝春晔  王子研 王敬兴 史瑞俭 王梦磊 张泽昊(高中)姚欣怡  崔畅  杨玉莹(职教)郭建策  殷志伟

泊头市:(小学)邱旭东  张雯妹  肖玥  孙洪雅  韩蕾  张旭(初中)李美凤  孟肖健 李哲 李娜  张晏溥  回亚楠  郑维慧(高中)冯佳莹  王佳林  张进  赵旭东(职教)代林强

河间市:(小学)黎飒 胡佳伟 王凯伊 张博迪 马世豪 白梓萌  赵聪睿  任朝阳(初中)李致鹏 岳庆敏 吴文骄 高文雨  于清  丁玲玲 闫如意(高中)田越光 张博 槐硕 王岳(职教)张凯月  王晓媚   

黄骅市:(小学)胡斯睿  张立群  韩雨汐 王宁(初中)张愚若  王东水  闫广迪  宫奥悉 沈凤丹 赵龙振(高中)王欣婷  王蕊  马延明  刘树展  陈璐(职教)李建娥  徐菁  王妤轩

献  县:(小学)苑梓萌  汪佳汇  王岩  刘秉瓒  鲁梦 付伟艺(初中)聂涵雅  王涵  王银硕  肖丁号  郝宝宁  李依(高中)崔志鹏  张振月  陈彪  郭天硕  杜萧  

肃宁县:(小学) 曹梦雪  李晓晴  蒋宝增 (初中)  孙文敬  于希源  白晓轩(高中)范鹏攀  李杏敏(职教)任亚杰

沧  县:(小学)孟祥宇 冯金月 王萧笛 唐瑞轩 赵佳兴 刘恬华(初中)申静怡  郑阳  李彪  陈佳华  颛素雪  刘铭  李垭(高中)胡家康  孙月  李想  孙瑞功(职教)毕欣雨

青  县:(小学)潘有雯 张心妍 李明玮(初中)任文洁 胡林诚  李芯宇  马恬恬(高中)柳沛彤  王新(职教)董硕  张郁鑫

吴桥县:(小学)齐晓莹  魏晓峻(初中)吴蔚  陈鑫(高中)徐宁宁  张琳(职教)彭一凡 

东光县:(小学)李欢  曲  漠  卢皓天(初中)任建嘉 李心延 祁思远(高中)侯树兆(职教)徐会敏

南皮县:(小学)王子璇 张倚帆 李佳奇(初中)王丽娜 孙金红  杨众宇(高中)刘梦娜  李晓雪(职教)鲍岭岭

孟村县:(小学)张可心  胡馨月(初中)樊司琪 李新宇(高中)蔡佳芯(职教)刘振

盐山县:(小学)张 迈  刘子豪  张 凯 吴岳宇(初中)张澳松  吕玲玮  孙国伟  毕潇剑  郭世龙(高中)王晓晴  闫硕

海兴县:(小学) 生心蕊  张良杰  (初中) 高秀蕊  齐晓阳  徐华健(高中)陈聪

运河区:(小学)王圣媛 候湘怡(初中)李雨静(高中)张译丹

新华区:(小学)范思哲(初中)郭忠玲

中  捷:(职教)赵彬

沧一中:李璇  周雨舟  陈建宏  刘梦禹

沧二中:赵汝升  姚晓云

沧三中:(初中)张晟源(高中)舒婷

沧职教中心:张玉双

沧五中:(高中)胡文婧

沧八中:高添硕  于润泽

沧十三中:陈贺  万军垚

沧十四中:(初中)戴佩萱  李博洋(高中)张艺

沧实验高中:马艺鹏

沧州渤海中专:孙耀辉  孙  文

沧州市先进班集体、优秀班主任名单

石油分局:

华北油田东风小学五年五班      郑登仿

华北油田第四中学九年级二班    周玉文

华北油田第三中学高二六班      熊  华

任丘市:

任丘市实验小学一年级二班        朱志娜、齐艳娟

任丘市第五实验小学五年级3班    张艳芳、宋趁英

任丘市吕公堡学区后李花学校三年级        李瑞钦

任丘市第四中学九年级16班        孔华芬

任丘市马村中学八年级四班         苏八花

任丘市第三中学八年级一班         孟亚梅

任丘市第一中学南校区2013级5班    朱峰

任丘市第一中学北校区2011级06班   贾世敏

任丘市职教中心2011级财会班        苏丹丹

泊头市:

泊头市东方小学三年级一班           王爱辉

泊头市齐桥学区五军寨小学四年级     王国玲

泊头市河东大小学四年级五班         王  娟

泊头市交河中学九年级8班           孔祥玲

泊头市齐桥中学九年级2班           张志辉

泊头市第四中学七年级331班         李慎英

泊头市第一中学2011级24班         高之涛

泊头市第一中学2011级2班          尹泉英

泊头市第二中学高中三年级185班     刘广峰

泊头市职教中心三年级微机班         韩会学

河间市:

河间市沙河桥镇第一中心小学三年级   白晓霞

河间市第一实验小学五年级           邵丽华 孙金翠

河间市果子洼回族乡大渔庄小学       王美玲

河间市郭村小学六年级二班           田建永

黄骅市:

黄骅市学院路小学六年级5班         杜红芬

黄骅市黄骅镇新华小学五年级二班     赵秀珍

黄骅市第三中学九年级九班           高晓霞

黄骅市第四中学九年级一班           井文婧

黄骅市常郭中学八年级四班           张丽红

黄骅中学高二12-1班                杨君霞

黄骅中学高三11-1班                史秀华

黄骅市职教中心电子应用技术二年级十六班    呼树杰

黄骅市职教中心幼师二年级三十二班    王瑞霞

献县:

献县实验小学三一班            张卫芳

献县第二实验小学二年级二班    刘秀娟 王三女

献县白楼小学三年级二班        贾晓青 郭慧

献县韩村中学七年级            刘志敏

献县第二中学九年级2班        丁大永

献县宏志中学102班            周爱卿

献县乐寿镇中学七年级一班      刘冬芹

献县第一中学高三442班        罗战松

献县第一中学高三445班        纪  刚

献县宏志中学高三29班         王晶晶

肃宁县:

肃宁县第二实验小学六2班            刘艳菊  苗  红

肃宁县梁村镇路庄完小四年级一班      荣先蕊

肃宁县第三中学八年级126班          毕振雨

肃宁县第四中学九年级11-3班         周占美

肃宁一中高二12-04班                宋连尊

沧县:

沧县汪家铺乡施家堤小学五年级一班    徐海燕

沧县崔尔庄镇前屯小学四年级1班      董红红

沧县实验学校六年级三班              马  归

沧县薛官屯殷官屯小学五年级          王金宝

沧县实验学校九年级三班              李焕俊

沧县杜林乡第一中学八年级203班      赵  霞

沧县张官屯乡张官屯乡中学七年级五班 张之敏

沧县纸房头乡中学九年级三班          郭金玉

沧县中学2011级01班                王华声

沧县第三中学高二年级1班            朱  勇

沧县职教中心三年级现代农艺技术1106班     李广耀

青县:

青县实验小学三年级(9)班           王  焱

青县盘古学区塔寺庄小学五年级        孙景华

青县第二中学九年级四班              张凤凯

青县第二中学九年级七班              温丽丽

青县清州实验中学七年级三班          吴巨茹

青县第一中学高三年级18班           田  强

青县职教中心2011级电工班           单厚福

青县职教中心2012级平面设计班       王  静

吴桥县:

吴桥县马奇学区刘表小学四一班        贾晓燕

吴桥县桑园第一初级中学12四班       齐  勇

吴桥县吴桥中学高三年级11三班       陈金霞

东光县:

东光县南霞口张申小学三年级          孟  雪

东光县灯明寺中学八1班              王红霞

东光县南霞口镇中学八2班            郭彩霞

东光县于桥中学九2班                马  彪 

东光县大单中学九3班                于淑凤               

东光县二中八6班                    郭  丽

东光县三中八6班                    任春燕

东光县第一中学2011级四班           王洪军

南皮县:

南皮县实验小学五年级1班            郭秀文

南皮县潞灌小学四年级1班            郭金兰

南皮县第三中学七年级4班            杨智敏

南皮县第二中学七年级8班            魏红胜

南皮县第一中学高三年级13班         刘孝增

孟村县:

孟村县宋庄子乡东屯小学四年级1班    张俊玲

孟村县孟村镇中学九年级5班          张红义

孟村县孟村回民中学高三10班         张继宝

盐山县:

盐山韩集镇薛堂中心小学六年级1班        侯亚男

盐山望树镇刘郭铺中心小学六年级1班      田志超

盐山庆云镇中学七年级1班                李福刚

盐山县第二中学13-8班                   李彩红

盐山中学高三1班                        吴忠彪

海兴县:

海兴县小山乡小山小学六年级一班          孙慧艳

海兴县第二中学八年级3班                何忠勋

海兴县海兴中学高二(9)班               田洪村

运河区:

运河区光明小学五年级二班               柳  静

沧州市第十一中学初二一班               陈红云

新华区:

新华区建兴小学五年级一班               张维敏

沧州市第九中学八年级四班               高美玲

市直:

沧州市第一中学2012级20班             范淑梅

沧州市第一中学2011级17班             张文胜

沧州市第二中学高三2班                 李玉花

沧州市第二中学高三16班                李志刚

沧州市第三中学高二一班                 杨晓静

沧州市第三中学初三五班                 胡  杰

沧州市职教中心学前教育35班            柴喜凤

沧州市第八中学初三10班                曹冬梅

沧州市第十三中学初二九班               马艺铭

沧州市第十四中学九年级15班            韩字珑

沧州实验高中高三77班                  祁志娟

沧州实验高中高二91班                  杜江嵬

渤海中等专业学校13级农医一班          郭金亭

沧州市教育局办公室                 2014年4月17日印


    设为首页 | 加入收藏 | 简体中文 | 繁体中文